¡Aprende a realizar postres que te nutran y te diviertas en el proceso!
Poco a poco avanzaremos para que puedas realizar tus postres para las próximas fechas de Halloween y Navidad, que además puedas hacerlos para regalar a tus maestros, amigos y familia en estos días tan especiales.
Los ingredientes son fáciles de encontrar, conocerás como hacerlos de manera económica y sencilla e iremos avanzando poco a poco en el grado de dificultad para que puedas hacerlo de manera divertida!
Puedes tomar 1 clase por $250.00 o bien 4 clases al mes por $750.00
NOTA: No cierran inscripciones, puedes unirte en cualquier momento,
únicamente nos vamos de vacaciones.